Цены на муку «взлетели» за год на 27%

01.03.2011 в 12:25:26
Общество
2 0

По данным Минагрополитики и продовольствия Украины, за год оптово-отпускная стоимость муки в Украине увеличилась на 26-27%, стоимость хлеба из разных сортов муки - на 7-9%.

На 26 февраля 2011 года оптово-отпускная стоимость пшеничной муки высшего сорта увеличилась на 27% в сравнении с данным периодом в прошлом году, и равняется в среднем по Украине 2,57 грн/кг. За месяц стоимость муки выросла на 11%, а в сравнении с прошлой неделей - на 2%.

Необходимо отметить, что оптово-отпускные цены на пшеничную муку 1 сорта в среднем по Украине за год увеличились на 26% до 2,34 грн/кг, за месяц - на 11% и на 3% к прошлой неделе.

Кроме того, за год оптово-отпускная стоимость хлеба из муки 1 сорта в среднем по Украине равняется 3,35 грн/кг, а это на 7% больше, чем год назад и на 2% больше чем в прошлом месяце; на хлеб ржано-пшеничный цена - 3,33 грн/кг, а это на 9% и 2% больше чем год назад и месяц назад соответственно; стоимость хлеба из высшего сорта равняется 4,10 грн/кг, что на 7% и 1% больше чем год назад и месяц назад.

Источник: Деловая Одесса

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью