Главные новости Одессы: Застройка легендарного дома-стены, одесский позор и два месяца каникул в вузе

13.09.2012 в 08:20:36
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей за среду, 12 сентября.

В Южноукраинском национальном педагогическом университете им. Ушинского планируют ввести шестидневку, чтобы сэкономить зимой на отоплении.
 Студенты вуза сообщили что о «реформе» их уведомила декан факультета дошкольного воспитания, передает Думская.

«Нас собрали и сказали, что вводится шестидневка, а зимой каникулы будут два месяца. Мнения студентов никто не спрашивал», — подчеркнула студентка, не пожелавшая называть своего имени.

В свою очередь, ректор Педуниверситета Алексей Чебыкин отметил, что решение о шестидневке еще не окончательное.

«Этот вопрос пока осуждается, решение будет приниматься с учетом мнения студентов. Понимаете, чтобы здание отопить, нужны очень большие мощности. Тепла, которое дает нам город, не хватает. Мы все оплачиваем, но очень слабо идет подача тепла. Они то дают, то отключают… Старые сети не позволяют давать достаточного отопления», — пояснил ректор.

При этом Чебыкин подчеркнул, что подобная практика — устраивать большие каникулы ради экономии — широко используется украинскими вузами, и никаких претензий со стороны Министерства науки и образования, молодежи и спорта не было.

«Цены на отопление увеличились в три раза, поэтому мы рассматриваем такую возможность», — добавил он.

 

Одесса опозорилась на всю Украину из-за выборов
Сотни нарушений и случаев подкупа избирателей в Одесской области прогремели на всю Украину.

 

 

Об этом рассказал в ходе пресс-конференции кандидат от объединенной оппозиции Борис Тарасюк, сообщает Репортер. Он заверил, что выборы в Одессе проходят настолько грязно, что вся Украина в ужасе от происходящего.

«Самое большее количество нарушений приходится на Партию регионов», - отметил он.

Он привел в пример факты, которые были указаны в отчете общественной организации ОПОРА, наблюдающей за выборами в регионе.

Согласно ним, первое место по нарушениям в Одесской области занимает Партия регионов со 188 фактами игнорирования избирательного законодательства, на втором – кандидаты-мажоритарщики от разных политсил и самовыдвиженцы. А на третьем – коммунисты.

 

Застройка легендарного дома-стены: Одесситы готовятся противостоять горе-строителям ФОТО
Одесситы  обещают не дать застроить легендарный дом-стену, что в Воронцовском переулке.

Напомним, строители начали возводить соседнее здание, причем по отличному от проекта плану.

На страницах одесского форума горожане уже составляют подписной лист и готовятся собирать подписи против скандального решения.

Одесситы отмечают, что выступают  против строительства пристройки здания к памятнику истории и культуры, архитектуры и градостроительства по адресу переулок Воронцовский, 4.

«Это приведет к утрате восприятия здания «стены», как достопримечательности города Одессы», - отмечают неравнодушные горожане.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью