Колесников прибыл в Одессу, чтобы открыть «Банановый путь»

24.11.2011 в 13:51:21
Общество
2 1

В порту Южного состоялось официальное открытие контейнерного терминала компании «ТИС» и нового прямого сервиса датской судоходной компании «Maersk Line», обеспечивающего доставку свежих фруктов из Эквадора в Украину. Об этом сообщает пресс-служба «ТИС».

Открытие прошло в присутствии Вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, посла Дании в Украине Микаэля Борга-Хансена, руководства Южной таможни, пограничной службы, компаний «ТИС» и «Maersk», других почетных гостей, а также всего морского сообщества Большой Одессы, передает ИА «Репортер».

Отметим, что терминал «ТИС» в порту Южный – первый контейнерный терминал в нашей стране, полностью построенный за счет частных инвестиций, а не полученный портом в наследство от СССР.

Напомним, решением Кабинета Министров Украины летом этого года для обслуживания нового терминала был открыт пункт контроля «Визирка».

Напомним также, что во время обысков СБУ в Одесском порту потери предпринимателей от простоя контейнеров достигали 1000 долларов в день.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские предприниматели «потеряли» товар стоимостью 1 млн грн
29.07 в 13:40:16|Общество
0 0

Экс-начальник ИМТП объявлен в розыск
16.08 в 17:01:47|Общество
0 0

Генпрокуратура опровергла Колесникова по «ильичевскому» вопросу
04.08 в 16:59:07|Общество
0 0

Колесников удовлетворен Павлюком и недоволен Костусевым
03.08 в 14:31:05|Общество
0 1 0

Одесситы больше не будут ездить на маршрутках
07.09 в 15:31:45|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью