Запуск фонтанов в Одессе намечен на 1 апреля

31.03.2015 в 19:38:44
Любопытно
3 0

Завтра, 1 апреля, в центральной части Одессы будут запущены семь фонтанов. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Запуск фонтанов в Одессе намечен на 1 апреля

Как передает Репортер, планируется первыми в этом году запустить в работу фонтаны: «Дети и лягушка», «Девушка с зонтиком» (сквер Пале-Рояль), «Петя и Гаврик» (сквер Веры Холодной), а также фонтаны на Соборной и Театральной площадях, в Городском саду и фонтан-памятник А.С. Пушкину (Приморский бульвар). 

Как сообщили специалисты КП «Сервисный центр», в осенне-зимний период некоторые городские фонтаны, расположенные в центре города (Городской сад, Театральная площадь, Приморский бульвар и декоративный фонтан в сквере Пале Рояль), были испорчены вандалами или повреждены из-за погодных условий. В связи с этим перед запуском проводился их ремонт и восстановление. Специалисты КП «Сервисный центр» восстановили электропроводку, обеспечивающую подсветку фонтанов в ночное время; провели ремонт оборудования, приводящего в действие фонтаны; выполнили монтаж форсунок, отвечающих за работу фонтанов; осуществили пуско-наладочные и регулировочные работы электрооборудования и насосов. 

Кроме того, на всех городских фонтанах была произведена промывка и продувка трубопроводов, а также были восстановлены декоративные элементы, поврежденные в зимний период.

В тему:

Одесские фонтаны готовят к запуску

 


 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью