Стоимость проезда по Одесской железной дороге возросла на 18 %

18.03.2011 в 11:07:05
Общество
2 0

На Одесской железной дороге в 2011 году стоимость проезда пассажиров в пригородном сообщении будет осуществляться по новым тарифам, которые согласованы с облгосадминистрациями Одесской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областей. Об этом сообщает официальный сайт ОЖД.

На Одесской железной дороге в 2011 году стоимость проезда пассажиров в пригородном сообщении будет осуществляться по новым тарифам, которые согласованы с обладминистрациями Одесской, Черкасской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областей.

Причиной пересмотра тарифов стал систематический рост цен на энергоносители и удорожание материалов: высокий уровень убыточности пригородных перевозок не позволяет железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров, сообщает официальный сайт ОЖД.
Вопрос о повышении тарифов на пригородные пассажирские перевозки одесские железнодорожники не поднимали с 2009 года. Однако критическая ситуация с компенсационными выплатами за перевозку льготников (за 2010 год Одесской железной дороге из 27,2 млн грн, потраченных на перевозку пассажиров-льготников, получено лишь 14,7 млн грн, т.е. 54%) обусловило данное повышение тарифов.

Теперь стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории Одесской железной дороги установлена от 2,70 грн до 20 грн в зависимости от дальности поездки.

Проезд для детей от 6 до 14 лет, по-прежнему составит 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты будут пользоваться 50% льготами, применение которой обусловлено действующим законодательством.

Стоимость проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения возрастет по всем дирекциям железнодорожных перевозок Одесской железной дороги. Тарифы увеличены в январе-феврале 2011 года по отношению к существующим на 20% в пределах Херсонской, на 35% в пределах Шевченковской и Знаменской дирекции железнодорожных перевозок, а с 1 апреля 2011 на 18% в пределах Одесской дирекции.

Учитывая важное социальное значение железнодорожных пригородных перевозок для малообеспеченных слоев населения, предложенная стоимость проезда будет составлять в среднем 34% стоимости проезда автомобильным транспортом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью