Хроники ОМКФ - День 7: Литвинова в пути, Горбунов на коне и реинкарнация Довженко ФОТОТЧЕТ

21.07.2012 в 12:40:26
Общество
39 1

Самые яркие события последнего конкурсного дня ОМКФ.

Главным событием для конкурсантов кинофестиваля стало вручение первых наград ОМКФ. Подробнее читайте здесь:

Объявлены первые победители ОМКФ ФОТОТЧЕТ

К закрытию фстиваля появилась в Одессе еще одна звезда Голливуда - Дерил Ханна. Нашему корреспонденту удалось с ней пообщаться:

Кровавая звезда Тарантино в Одессе рассказала о своем самом большом страхе ФОТО

Самым грандиозным событием дня стал кинопоказ ленты Александра Довженко "Земля" в сопровождении группы ДахаБраха:

ФОТО: Виктория Тигипко, Facebook

Триумфатора ОМКФ - на спуск

19 июля в рамках программы Специальных показов на Ланжероновском спуске одесситам и гостям города показали фильм "Убейте меня пожалуйста" (победитель в номинации "лучшая режиссура" прошлогоднего Одесского фестиваля). Фильм представил сам режиссер Олиас Барко, который в этом году участвует в фестивале в качестве члена жюри Межднародной программы.

Барко говорит, что ему нравится такая тенденция: "Первый раз я участвовал в конкурсе, во второй раз  – стал жюри. Третий раз придется приехать снимать свой следующий фильм в Одессу". 

Публика крайне душевно восприняла трагифарс "Убейте меня, пожалуйста", рассказывающий о судьбе клиники доктора Крюгера, предоставляющей услуги по подготовке пациентов к  суициду. Несмотря на обилие абурда и черного юмора, фильм оказался жизнеутверждающей кинотерапией.

 

Литвинова без Литвиновой

В пресс-центре Одесского кинофестиваля прошла пресс-конференция, посвященная фильму "Последняя сказка Риты". Авторский фильм Ренаты Литвиновой представил исполнитель одной из главный ролей Николай Хомерики.

Музыку к фильму написала Земфира Рамазанова. Она же, вместе с Литвиновой, выступила сопродюсером  картины.  "Последнюю сказку Риты"  Литвинова  снимала на собственные деньги, поэтому бюджет картины весьма скромен  – по словам Хомерики, он не превысил 200 тыс. долларов. К  созданию фильма Литвинова привлекла студентов,  которые работали за опыт сотрудничества с кинодивой, и друзей – все актеры, включая самого Хомерики, снимались в картине без гонорара.

Николай признался, что работать в окружении таких  ярких женщин (в фильме, помимо Литвиновой, снялись Татьяна Друбич и Ольга Кузина) было не просто: "Безусловно, я нервничал. Я не профессиональный актер, я режиссер. И находиться  на площадке в окружении  таких великих актрис было робко. Прелесть этой работы в том, что она делалась на интуиции,  целиком сценарий я не знал".


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью