В одесской мэрии создали комиссию по оптимизации дорожного движения и парковки

15.02.2016 в 18:03:23
Политика
3 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании комиссии по оптимизации дорожного движения, парковки и дорожной инфраструктуры. Такой документ городской голова подписал сегодня, 15 февраля, передает Репортер.

В одесской мэрии создали комиссию по оптимизации дорожного движения и парковки

Комиссии предписано ежемесячно предоставлять отчет городскому голове по результатам проведенной работы. Этим же распоряжением мэр ликвидировал ранее созданную рабочую группу по оптимизации дорожно-транспортной сети города Одессы 26 ноября 2015 года.

Группу возглавит вице-мэр Андрей Котляр, а заместителем станет директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

Напомним, ранее глава рабочей группы по улучшению организации дорожного движения и паркования Одесского горсовета Сергей Дубенко рассказал, что 2016 год запланирован как период серьезных перемен в дорожном движении в городе. Если прошлый год был временем теоретических проработок, а нынешний – практической реализации.

Среди запланированных нововведений – ограничение движения в центре в выходные дни, установка ограничителей и новые схемы движения в городе. Также, в Одессе планируют более активно закупать общественный транспорт, чтобы люди больше ездили на нем, и меньше на личных авто.

В тему: В Одессе изменят подход к системе дорожного движения



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью