Одесские военные моряки борются за живучесть корабля «Геническ»

04.02.2011 в 12:49:18
Общество
2 0

В Одессе военнослужащие дивизиона кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы ВМС Вооруженных Сил Украины, которой командует капитан 1-го ранга Карен Хачатуров, провели учения по борьбе за живучесть кораблей, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

Во время этого мероприятия отрабатывается содержание аварийно-спасательного имущества, средств и устройств взрывопожаробезопасности, корабельных систем по обеспечению живучести кораблей. Также в этот период усиленное внимание командования обращается на проверку и усовершенствование навыков всех категорий личного состава по выполнению первичных мер борьбы за живучесть кораблей с выполнением соответствующих нормативов и составлением зачетов.

По словам капитана 3-го ранга Андрея Холодова, во время декады живучести с личным составом дивизиона были проведены занятия по средствам борьбы с пожаром на корабле, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, организации борьбы за живучесть корабля при получении тяжелых повреждений т.д.

Завершающим этапом мероприятия стало корабельное боевое обучение «Борьба за живучесть корабля на стоянке», которое проводилось на рейдовом тральщике «Геническ», которым командует старший мичман Иван Лыжин.

«Для проведения подобного обучения «Геническ» выбрали не случайно, - отметил командир дивизиона капитан 3-го ранга Роман Кодымский. - Конструктивная особенность корабля - пластиковый корпус - требует от экипажа высокой слаженности и четких действий в случае возникновения пожара или других ситуаций, связанных с борьбой за живучесть».

К участию в учении в качестве наблюдателей также привлекли всех командиров кораблей дивизиона: в части идет подготовка к сдаче курсовой задачи К1, неотъемлемым элементом которой является борьба за живучесть.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью