Стрелявшего в криворожского активиста одессита взяли под стражу

10.02.2016 в 12:55:41
Происшествия
3 0

Задержанному после стрельбы в Клубничном переулке сообщено о подозрении в умышленном убийстве по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает Репортер.

Стрелявшего в криворожского активиста одессита взяли под стражу

В ведомстве отмечают, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По словам начальника одесской полиции Гиорги Лорткипанидзе, подозреваемым оказался ранее судимый одессит.

Как выяснилось в ходе расследования, накануне стрельбы в Клубничном переулке (24 января) между пострадавшим и подозреваемым возник конфликт на бытовой почве никоим образом не связан с политической деятельностью одного из пострадавших. 

Напомним, что в воскресенье, 24 января, в Одессе неизвестный стрелял в активиста из Кривого Рога Владислава Штефана. Покушение произошло днем неподалеку от гостиницы в Клубничном переулке. Активист вышел из гостиницы вместе со своим помощником. К ним подошел мужчина с собакой, достал пистолет и несколько раз выстрелил. В. Штефан получил серьезные ранение в живот, а также правого предплечья. Его помощник также получил касательные пулевые ранения.

Владислав Штефан – известный в Кривом Роге общественный деятель, председатель общественной организации «Союз граждан Криворожья». Известен своей борьбой против семьи Вилкулов, в частности, против действующего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.

В тему: Одесская полиция разыскивает стрелявшего в криворожского активиста


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

В Одессе расследуют дело о мошенничестве с недвижимостью
26.10 в 10:13:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью