Жестокое убийство на Ришельевской: новые подробности ФОТО

23.01.2014 в 10:06:09
Происшествия
3 0

Один из погибших на Ришельевской, хозяин квартиры, являлся экс-сотрудником правоохранительных органов и любил золото. Квартирантки же могли оказаться либо нежелательными свидетельницами, либо наводчицами. Об этом сообщают местные жители и источники в правоохранительных органах.

Жестокое убийство на Ришельевской: новые подробности ФОТО

По версии неофициальных источников в милиции, мужчину истязали и ограбили, пишет Комсомольская правда. «Мы предполагаем, что в тот день к нему пришли двое мужчин, по всей видимости, его знакомые, – говорит источник в милиции. – Дверь открыла жена. Угрожая оружием, ее и мужа завели в комнату и стали выпытывать, где спрятаны деньги и драгоценности. Видимо, преступники нашли, что искали, так как в квартире все перевернуто вверх дном. После этого налетчики обоих убили выстрелами в голову. В это время вернулись на свою беду две квартирантки. Женщины зашли через дверь со двора. Увидев убийц, они пытались убежать, однако одну застрелили прямо у двери, а вторую пуля настигла уже на лестнице. С жертв были сорваны украшения, однако кое-что грабители оставили на телах. В милиции предполагают, что бандиты спешили скрыться, поэтому взяли самое ценное. Выстрелов никто из соседей не слышал, так как стреляли из пистолета с глушителем».

По другой версии, бандиты вышли на ювелира именно через квартиранток. Неизвестно, где они познакомились, но предполагают, что женщины сами пригласили их в гости. Во время свидания и произошло ограбление. «Женщин убили, потому что они могли дать информацию милиции, как выйти на бандитов, – добавляет источник».

Убитый Владимир в прошлом был милиционером, гордился своим офицерским званием, уточняет Сегодня. И очень любил золотые украшения. Он сдавал одну из трех своих комнат. По словам соседей, мужчина появился здесь восемь лет назад, сразу после того, как ушел из органов. «Он был приветливым, но не больно общительным. Как появился, сразу представился, познакомил со своей супругой – Светланой. Она – медик, работала в больнице, супруг нигде не работал. Чем занимался – не знаю, но к нему сюда постоянно ходили разные люди. На нем часто появлялись золотые побрякушки, и много. Очень. Он ими гордился и хвастал. Однажды повел меня показывать ремонт в своей квартире. Дорогой, но мне это не интересно», – рассказывает соседка Надежда Захаровна и добавляет, что где-то год назад он вдруг резко изменился, стал кого-то бояться. Даже на улицу редко выходил. «Стал совершенно другим человеком. В свою квартиру ходил через черный ход, там установил какие-то дополнительные двери, решетки, камеры и сенсоры», – продолжает она.

По некоторым данным, квартирантки – 42-летняя Ирина и 53-летняя Майя – занимались частным бизнесом, в основном организацией грузоперевозок. У Майи остались взрослые сын и дочь и два внука.

В тему: Четыре убийства на Ришельевской: жертвам не оставили шансов 

Напомним, ранее стало известно, что на Ришельевской, 12, было убито сразу четыре человека. Основная официальная версия – разбойное нападение.

Фото – Думская 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью