Одесситов будут по-новому брать на работу

09.06.2012 в 14:44:46
Общество
2 0

Людям старше 45 лет обеспечат бесплатную переподготовку, а студентам запишут стажировки в трудовую книжку.

Верховная Рада поддержала инициативу КабМина и проголосовала законопроект, которым вносятся изменения на рынке труда как для граждан, так и для работодателей, передает «ТСН».

Так, теперь студентам будут оформлять трудовую книжку даже во время стажировки. Если со студентом заключен трудовой договор, работодатель обязан заплатить как минимум минимальную зарплату, но не обязан платить взнос на социальное страхование.

Также работодатели, которые в течение года создали новые рабочие места и платили каждому работнику не менее трех минимальных зарплат, могут платить за каждого такого человека только 50% единого страхового взноса в следующем году.

Предприятия, у которых более 20 штатных сотрудников, должны взять на работу до 5% людей, которые недостаточно конкурентоспособны на рынке труда (выпускники без опыта, мать или отец, которые в одиночку воспитывают детей, люди, которым меньше 10 лет до пенсии по возрасту и некоторые другие категории).

Работодателю, который примет указанных людей на новое рабочее место на 2 года по направлению центра занятости, каждый месяц компенсируют расходы в размере единого страхового взноса. Если предприятие не выполнит квоту по приему на работу таких лиц, его оштрафуют на две минимальные зарплаты за каждого указанного работника.

Молодым украинцам, заключившим контракт на работу в сельской местности в течение трех лет, выплатят адресную помощь в размере 5 минимальных зарплат.

Напомним, как сообщалось ранее, ООН хочет отправить украинских мужчин в декрет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Отечественные производители не пострадают от вхождения украины в вто
28.01 в 10:49:42|Общество
0 0

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью