Одесситам обещают летом новый поезд и передвижные кассы

09.04.2011 в 17:23:25
Общество
2 0

На побережье Черного моря в летний период будут работать передвижные кассы. Также этим летом предусмотрено курсирование состава «Одесса-Кишинев», сообщает пресс-центр «Указалізниці».

В новом графике движения поездов на 2011-2012 гг., который будет введен с 29 мая этого года, предполагается 257 пар скорых поездов, что составляет свыше 72,2%. В составе фирменных поездов круглогодично курсируют 88 вагонов-ресторанов и 40 вагонов-буфетов.

Всего для формирования поездов будет подготовлено около 5 тыс. 900 пассажирских вагонов, из которых почти 2 тысячи оборудованы системой кондиционирования воздуха. В 2011 году парк пополнится 29 модернизированными вагонами, где специально установили кондиционеры, которые не были предусмотрены производителем вагонов.

Для оформления проездных документов готовятся к открытию 175 дополнительных касс, из них 7 - передвижные, работающие летом на побережье Черного моря.

Готовятся железнодорожники и к перевозке групп детей. К началу летнего сезона будут сформированы 3 резервных состава для назначения специальных «детских» поездов. Вагоны этих поездов внутри будут обустроены специально требованиям маленьких путешественников - места оборудуют ремнями безопасности для предотвращения падения с верхних полок.

Также закупается новое постельное белье и прачечные комплексы уже подготовлены к работе в «горячий» период.

Железнодорожники расширили перечень поездов, в которых можно воспользоваться услугой включения цены чая в стоимость билета по желанию пассажира. На сегодня их почти 60.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью