Особенности визита Скорика в глубинку

13.01.2014 в 16:30:00
Общество
3 0

В Кодымском районе вовсю готовятся к визиту главы Одесской ОГА Николая Скорика. Заглядывают всюду – даже в ящики столов. Об этом сообщают наши источники в районной администрации.

Особенности визита Скорика в глубинку

Кодымский район в последнее время лихорадит: последняя за 12 лет проверка КРУ работала несколько месяцев, выискивая блох у всех бюджетников. Многочисленные нарушения находили в финансовом и других хозяйствах. Многих заставляли вернуть надбавки, якобы выплаченные с нарушениями. Примечательной является ситуация в школах: у кочегаров вычли то, что можно назвать «надбавкой за вредность». Однако вычли ее за то, что работники не прошли переаттестацию, на которую не выделялись бюджетные средства. Районные власти разводят руками, ревизоры требуют вернуть деньги за работу, которая у неаттестованных работников, оказывается, опасной быть перестает. Отдельные проблемы возникли у одного из самых крупных одесских лесничеств.

Теперь ожидается приезд в район главы облгосадминистрации Николая Скорика. Предварительно в бюджетные организации приехала с проверкой комиссия из местных чиновников. «По распоряжениям, полученным от руководства, заглядываем даже в ящики столов. Выискиваем все, на что могут обратить внимание областные проверяющие. Возможная проверка должна пройти без сучка без задоринки», – отмечает наш источник.

В тему: Что происходит в кулуарах Одесской ОГА

Напомним, ранее сообщалось о массированном давлении на бюджетников региона со стороны предыдущего руководства области. Сообщалось, что фактически под грифом «совершенно секретно» раздаются тиражи партийной прессы ПР с целью проведения политинформации среди населения городков, сел и пгт.

В тему: Одесситы скидываются на субботник Матвийчука

Позже также появилась информация, что озеленением в рамках общеобластных субботников также занимаются бюджетники. Они в добровольно-принудительном порядке приобретали саженцы деревьев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью