Старосенную площадь обустроят тактильной плиткой

19.05.2017 в 16:38:00
Общество
3 0

В Одессе пройдет доработка Старосенной площади с учётом потребностей людей с инвалидностью разных групп. Об этом сообщила депутат Лилия Леонидова на странице в Facebook, передает Репортер.

Старосенную площадь обустроят тактильной плиткой

По ее словам, сегодня состоялась рабочее совещание с профильным вице мэром и руководителями департаментов для обсуждения дальнейших действий и выработки последовательного плана.

По итогам встречи стало известно следующее:

- проект доработок УДХ (установка тактильной плитки, оборудование съездов, проект оборудование пандусов) будет предоставлен для обсуждения во второй декаде июня и к этому времени будет предоставлен проект установки звукового светофора, разметки, знаков.

- оператор площади оборудует доступность в торговые точки, а так же все необходимые указатели.

- на автостанции предусмотрен туалет для людей с ограниченными возможностями (обещали оборудовать и действующий туалет)

- руководитель Горэлектротранса сообщил, что все трамваи, которые курсируют на данном маршруте, оборудованы выкидными пандусами.

- на автостанции оператор-перевозчик предоставит автобусы оборудованные пандусом и будут предусмотрены минимум два сотрудника, которые будут оказывать помощь людям с ограниченными возможностями.

"Подводя результат совещания, озвучили срок выполнения всех работ август-сентябрь", - отметила депутат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью