Одесситы могут помочь больному ребенку, купив выпечку на ярмарке

22.08.2016 в 21:21:13
Общество
3 0

В Одессе пройдет благотворительная акция «СпасиБо».  В воскресенье, 28 августа, одесситы проведут 2 ярмарки: возле Мемориала 411-ой батареи у храма Св.Георгия Победоносца, а также возле храма Св.Луки и Арх.Михаила на ул. Тенистой. Начало - в 9 утра. Об этом сообщается в соответствующей теме в соцсетях.

Одесситы могут помочь больному ребенку, купив выпечку на ярмарке

Ярмарка будет проводиться для "подопечных" БО "СпасиБо" -  Ромы Воронюка (у восьмилетнего мальчика фокальная симптоматическая эпилепсия) и Паши Гудыма (25-летний Паша получил травму в 2014 году – оскольчатый перелом 5 шейного позвонка с ушибом спинного мозга тяжелой степени, в результате полученных травм у него паралич всего тела ниже шеи, а также нарушилась работа внутренних органов).

«Сбор средств на лечение нуждающихся может продвигаться очень медленно и зачастую не хватает времени, чтобы собрать всю необходимую сумму. В связи с этим приходится прибегать к организации  благотворительных акций, которые ускорят сбор и увеличат шансы на своевременное лечение больного человека», - сообщают организаторы.

Благотворительные акции «СпасиБо, Одесса!» представляют собой обмен пожертвований на кулинарные угощения. В заранее условленном месте (на этот раз – на "411-ой батарее" и на ул. Тенистой в воскресенье) накрываются столы с огромным разнообразием угощений, которые приготовили одесситки, а также отдельный стол с напитками и отдельный стол с изделиями хенд-мейд.  На ярмарке покупателей будут ждать: торт Наполеон, медовик с вишней, печенье и другая вкусная домашняя выпечка.

К участию в акции привлекаются и любители «хендмейда». Любые кулинарные изделия, предметы ручной работы или предметы, пожертвованные благодетелями специально для акции, будут обмениваться на пожертвования. В дальнейшем все собранные средства будут направлены на благотворительную помощь в лечении. 

Документы, которые подтверждают диагнозы ребят, желающие смогут попросить у присутствующих на ярмарке волонтеров.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью