В Умани развернут госпиталь для паломников с COVID-19

09.09.2020 в 11:06:00
Политика
3 0

На время паломничества в Умань для хасидов с COVID-19 развернут госпиталь. Также будет открыт изолятор для лиц, которые контактировали с больными. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Черкасской области.

В Умани развернут госпиталь для паломников с COVID-19

Сообщается, что в такой инфекционный госпиталь будут помещать больных коронавирусом в легкой форме. Также сообщается, что противоэпидемические меры обсудили с представителями благотворительного фонда им. Раби Нахмана.
В частности, участники встречи обсудили вопросы соблюдения паломниками карантинных мер на могильном комплексе цадика Нахмана, в синагогах и специализированных учреждениях. Кроме того, сообщается, что по состоянию на 8 сентября в Умани COVID-19 заболели шестеро хасидов.
"У всех легкая форма течения болезни. Их разместят в одном из специально отведенных местных отелей", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее главный раввин Украины призвал паломников в Умани срочно сделать ПЦР-тесты, чтобы предотвратить вспышку коронавируса.
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что в этом году на празднование Рош ха-Шана (еврейского нового года) Умань посетят около 3 тысяч паломников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СМИ: В Одессе спасают солдата, пострадавшего при взрыве
11.07 в 11:41:20|Общество
0 0

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

Одессит вошел в Олимпийскую сборную Украины
05.08 в 10:58:59|Общество
0 0

Одесский НПЗ остановится на капремонт
27.01 в 16:51:12|Общество
0 0

Уманский «Беркут» расправился с одесскими «антисемитами»
26.09 в 09:18:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью