В Кабмине назвали условие, при котором карантин не будет ужесточен

25.06.2020 в 19:28:00
Политика
3 0

Кабинет министров не станет усиливать карантин в Украине при единственном условии. Украинцы должны строго придерживаться противоэпидемических правил и норм. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В Кабмине назвали условие, при котором карантин не будет ужесточен

По его словам, резкий рост заболеваемости коронавирусом вызван тотальным игнорированием гражданами карантинных правил.
"Люди перестали придерживаться ограничений, а местная власть не решается эти ограничения усиливать. Как следствие - видим значительный рост заболеваемости в соответствующих областях", - отметил Шмыгаль.
Он напомнил, что в Украине сейчас действует адаптивный карантин. Похожие механизмы сдерживания распространения вируса используются и в других странах, но там, в отличие от Украины, после ослабления ограничений не происходит роста больных.В Кабмине назвали условие, при котором карантин не будет ужесточен.
"Поэтому, если мы хотим уберечь экономику и не закрывать страну на жесткий карантин, есть единственный путь - вместе придерживаться ограничений, которые предложены в адаптивной модели. Это маски, дезинфекция и социальная дистанция. Прошу всех быть добросовестными и с ответственностью относиться к простых правилам", - резюмировал премьер.
Напомним, сегодня в Украине зафиксировали очередной суточный антирекорд выявленных случаев коронавируса: заразились почти 1000 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В горисполком поступило около 12 тысяч жалоб и обращений
27.01 в 14:48:37|Общество
0 0

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью