Мэрия Одессы отказалась компенсировать некоторым одесситам расходы на коммуналку

03.02.2021 в 18:15:00
Общество
3 0

Депутаты Одесского городского совета отказались рассматривать вопрос продления программы частичной компенсации незащищённым слоям населения расходов по оплате теплоснабжения.

Мэрия Одессы отказалась компенсировать некоторым одесситам расходы на коммуналку

Такое решение народные избранники приняли на сессии 3 февраля, а внёс сам вопрос представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Богдан Гиганов.

Как было отмечено на заседании, указанная программа прекратила действовать в конце декабря 2020 года. В ней были заложены средства на то, чтобы одесские пенсионеры, получающие ежемесячную пенсию в размере менее 2 тысяч гривен, могли пользоваться в период отопительного сезона ежемесячной же помощью в сумме 400 гривен.

В настоящее время депутат Гиганов предлагает увеличить указанные показатели: распространить помощь и на горожан, которые получают до 2,5 тысячи гривен пенсии, а саму сумму дотации на каждого повысить до 500 гривен. По подсчётам народного избранника, речь идёт о достаточно небольшой для города сумме, а именно о 40 миллионах гривен, что муниципалитет «может себе позволить».

«Социально незащищённые граждане смогут прожить отопительный период в тепле, так как у них будут деньги на то, чтобы его оплатить», — подчеркнул Богдан Гиганов.

Однако за его предложение проголосовали только 22 депутата Одесского горсовета, чего оказалось недостаточным. Таким образом, данный вопрос даже не был внесён в повестку дня сессии.

Источник: "Таймер"

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью