Афроодессит пытался продать девочек в зарубежный бордель по 1000 долларов

15.11.2011 в 15:40:14
Общество
2 3

Сотрудники милиции задержали гражданина одной из африканских стран, который в Одессе получил статус беженца. Он пытался продать двух своих соотечественниц по тысяче долларов за каждую. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Об этом сообщил заместитель начальника управления майор милиции Руслан Табунщик.

В текущем году сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУМВД Украины в Одесской области раскрыто 9 преступлений данной квалификации.

Р. Табунщик опроверг информацию о том, что Одесса является одним из крупнейших центров секс-туризма и торговли людьми в Европе: «Случаи вывоза женщин за границу с целью продажи есть, но распространенная в некоторых СМИ информация о том, что Одесса является столицей секс-индустрии – очень преувеличена. Хотя таких преступлений с каждым годом становится все больше, однако растет и процент их раскрываемости, — отмечает Р. Табунщик, передает ИА «Репортер». — В текущем году нами ликвидировано 6 каналов поставок «живого товара» в другие страны – Объединенные Арабские Эмираты, Германию, Россию, Турцию. Вскоре в суд будут переданы материалы в отношении лиц, которые вывозили женщин в Ливан.

Как отметил представитель МВД, жертвами преступников чаще всего становятся женщины, которые и так занимаются проституцией. В большинстве случаев они знают, куда и зачем их везут, хотя иногда действительно верят в то, что их трудоустроят танцовщицами – именно так было в случае, когда женщин вывозили в ОАЭ, где продавали в бордели.

Как правило, в преступной схеме задействованы несколько человек – это лицо, которое подбирает кандидатуры, посредник, а также те, кто изготавливает документы для вывоза за границу – все эти действия попадают под уголовную ответственность.

Определенной суммы, которую преступники устанавливают в качестве цены на женщину, не существует – в каждом случае они разные. Напомним, летом одессит Евгений не вынес, узнав, что его подруга Евгения — проститутка, и сдал девушку милиции.

Напомним также, что по оценкам экспертов, 70 % юношей-выпускников интернатов попадают в тюрьмы, 60 % девушек - на панель. Небольшой процент ребят, которых минует эта участь, не знают своих прав, плохо приспосабливаются к взрослой жизни и, как правило, живут за чертой бедности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Молдаванка получила 5 лет тюрьмы за продажу в рабство пяти девушек из Одесской области
11.10 в 14:46:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью