Домодедово: при взрыве погибла одесский драматург

25.01.2011 в 09:53:56
Общество
2 0

Погибшая в результате теракта в Домодедово одесский драматург Анна Яблонская значится в списке жертв взрыва под своим настоящим именем - Анна Машутина, сообщает во вторник украинское агентство УНИАН.

Машутина (Яблонская) прилетела в Москву из Одессы. Одесский рейс приземлился в Домодедово примерно за 20 минут до взрыва.

Муж Анны узнал о ее смерти по телефону от сотрудника спецслужб (он позвонил на ее мобильный телефон), сообщила в блоге режиссера и сценариста Михаила Угарова знакомая погибшей блогер lena_gre.

А. Яблонская (Машутина), 1981 года рождения, известный драматург, прибыла в Москву на вручение премии журнала «Искусство кино» за лучший киносценарий.

У нее остался маленький ребенок.

МИД Украины выясняет, есть ли еще украинские граждане среди погибших и пострадавших.

Пока известно, что не пострадали в результате этого теракта двое известных одесситов, прибывших в Домодедово.

«Я буквально за пять минут до взрыва вышел из аэропорта к электричке. Там взрыва не было слышно и на перроне никакой паники не было. Я узнал о взрыве уже в электричке», - рассказал украинской газете «Сегодня» ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим Раковский.

По его словам, у него было плохое предчувствие.

«Бог услышал мои молитвы, помог мне добраться в Москву и пройти таможенный контроль до взрыва», - сказал он.

Как сообщал ранее «Репортер», на борту самолета был также депутат Одесского горсовета Игорь Марков.

 

Фото: Скриншот блога Михаила Угарова с сообщением о гибели драматурга Анны Яблонской

Источник: РИАНовости

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью