Одесские бомбоубежища снабдили двухъярусными топчанами ФОТО

07.11.2014 в 11:30:29
Общество
3 0

В Одессе продолжаются ремонтно-восстановительные работы сооружений гражданской защиты на территории города. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета

Одесские бомбоубежища снабдили двухъярусными топчанами ФОТО

Как передает Репортер, проведены ремонтно-восстановительные работы первых 16 защитных сооружений и подвальных помещений. По словам директора департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Григория Зубова, на сегодняшний день к эксплуатации в случае необходимости готовы 16 защитных сооружений гражданской защиты и подвальных помещений, располагающихся в Киевском, Малиновском, Приморском и Суворовском районах города.

Подвалы и ЗСГЗ были очищены от мусора и ненужных вещей, которые жители десятилетиями сваливали в подвальные помещения. Одновременно с этим были проведены сантехнические строительно-малярные работы, установлены дополнительные санузлы, в том числе в подвальных помещениях, рассчитанных на укрытие населения. Также были оборудованы емкости для запаса питьевой воды, установлены одно- и двухъярусные топчаны и лавки, подготовлены мешки с песком для усиления защитных свойств помещений. Кроме того, в ряде случаев был проведен ремонт системы принудительной вентиляции с установкой электромоторов. 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одессу захлестывает волна преступности: две трети грабежей остаются безнаказанными
11.09 в 13:15:18|Общество
0 1

В Одессе списали каждое пятое бомбоубежище
19.09 в 16:05:43|Общество
24 0

Главные новости Одессы: Противостояние на Черемушках, гаражный конфликт на Таирова и страсти по «Косому»
12.09 в 08:18:35|Общество
0 0

МВД потратит 35 миллионов на «тревожные кнопки» и камеры слежения по всей Одессе
11.09 в 21:00:38|Общество
0 0

В Одессе готово только 40% бомбоубежищ
30.09 в 15:32:36|Общество
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью