В строительство мусороперерабатывающего завода в Одесской области вложат более $10 млн

26.10.2010 в 12:03:03
Общество
2 0

Сумма инвестиций в строительство мусороперерабатывающего завода в Балтском районе Одесской области составит $10 млн 550 тыс.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Балтской райадминистрации Валерий Желиховский в ходе заседания регионального комитета по экономическим реформам.

Предприятие, рассчитанное на переработку 4 тыс. тонн  вторсырья в год, станет производить из него полимеры. На заводе будут работать 170 человек. Аналогичные заводы планируется создать в Одессе, Ильичевске, Овидиополе и других райцентрах.

В этой связи первый заместитель председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк отметил необходимость предотвращения дублирования и недозагрузки работы таких предприятий, предложив сформировать инвестиционные проекты по строительству в регионе 5-7 мусороперерабатывающих заводов, каждый из которых станет обслуживать группу смежных районов.

Источник: РБК-Украина

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью