В одесской мэрии прошло совещание по строительству альтернативной дороги в порт

06.07.2020 в 17:00:00
Экономика
3 0

6 июля 2020 года под руководством мэра Одессы Геннадия Труханова состоялась рабочая встреча с представителями ГП «Администрация морских портов Украины» и Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

В одесской мэрии прошло совещание по строительству альтернативной дороги в порт

Стороны обсудили вопрос строительства автомобильной дороги, которая призвана обеспечить отведение потока большегрузного транспорта с городских дорог общего пользования, а также альтернативный въезд в Одесский морской торговый порт.
Позиция городской власти – данная дорога должна быть автомобильной дорогой общего пользования, то есть бесплатной.
Как отмечалось на встрече, Государственное агентство автомобильных дорог Украины рассматривает возможность разработки проекта, а в дальнейшем и постройки дороги за счет средств государственного бюджета от Объездной дороги до эстакады Одесского морского торгового порта.
Городские власти, со своей стороны, могут произвести отвод земельного участка для строительства дороги и разработать детальный план территории с учетом создания контейнерных стоянок для отстоя автомобилей, следующих в порт, а также оказать содействие в оформлении необходимой документации.
Согласно Генеральному плану развития г. Одессы планируемая дорога общего пользования будет проходить по улице Проектной, 12. Кроме того, проектом строительства дороги должны быть предусмотрены весовые комплексы, а также съезды и пересечения с проектируемыми по Генплану дорогами.
Также в комплексе со строительством Объездной дороги в порт необходимо решать вопрос укрепления и расширения дамбы Хаджибейского лимана и учитывать перспективы создания и функционирования зоны приоритетного развития на полях фильтрации.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе установят «интеллектуальный» светофор
04.10 в 13:50:41|Общество
0 0

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

В Одесской области мужчинам легче получить работу, чем женщинам - Георгий Арабаджи
08.10 в 13:32:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью