Костусев требует от одесских журналистов сто тысяч «за наследство»

09.09.2011 в 12:15:54
Общество
2 2

Городской голова Одессы Алексей Костусев обратился с иском в суд, согласно которому требует от одного из руководителей ВМГО «Демократический альянс» Алексея Черного, а также телекомпаний «Круг» и «Новая Одесса» 100 000 грн за возмещение морального ущерба.

Как передает телекомпания «Круг», исковое заявление касается распространения информации, в частности, о выделении Алексею Костусеву более миллиона гривень материальной помощи.

Глава фракции ВО «Батькивщина» в Одесском областном совете Сергей Веселов отметил, что «в данный момент происходит наступление на демократические свободы, и мы превращаемся в тоталитарное государство».

Заместитель председателя Одесской городской организации ВО «Батькивщина» Владимир Усов заявил, что «судебные преследования во всех городах Украины являются звеньями одной цепи. Если власть приняла решение идти не по закону, а по политической целесообразности, преследуя цели, о которых мы можем только догадываться, подобные решения будут приниматься на всех уровнях».

Общественный деятель Сергей Гуцалюк подчеркнул, что «подача подобных исковых заявлений – признание актуальности и объективности данных медиа-ресурсов».

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Одесский городской голова за 2010 год получил более миллиона гривень материальной помощи. Впоследствии А. Костусев заявил, что львиная доля этой суммы досталась ему по наследству. Однако это «наследство» позволило стать ему вторым самым богатым мэром Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью