Эксперт: Помощь сегодня нужна не только переселенцам, но и одесситам

13.08.2014 в 22:07:58
Общество
3 0

На сегодняшний день большинство благотворительных организаций переключились на помощь вынужденным переселенцам. Забота о людях из АТО необходима, но оставлять на втором плане местные проблемы категорически нельзя. Об этом корреспонденту Репортера сегодня, 13 августа, рассказал глава благотворительного фонда «Одесса и одесситы», депутат городского совета Андрей Жданов, комментируя ситуацию с работой благотворительных учреждений и фондов.

Эксперт: Помощь сегодня нужна не только переселенцам, но и одесситам

По мнению А. Жданова, вынужденным переселенцам из зоны АТО в Одессе помощь предоставляется в полной мере: «Люди оказались очень отзывчивыми - я говорю и о волонтерах, и о тех, кто участвует в сборах гуманитарной помощи и финансовых средств. Кроме того, на фоне общей ситуации в обществе и стране чиновники тоже - волей неволей, но вынуждены более менее качественно исполнять свои обязанности». 

В тему: В Одессу продолжают прибывать вынужденные переселенцы из зоны АТО

«Конечно, мы должны помогать всеми силами тем, кто спасает своих детей от войны, кто остался без крыши над головой и кому больше не к кому обращаться. Мы обязаны им помогать. Но получается, что все, кто оказывал и раньше помощь - инвалидам, сиротам, малоимущим, переключились на проблемы переселенцев, а о тех, о ком они заботились всегда, фонды и люди на время забыли. Поэтому в этой плоскости ситуация довольно непростая», - рассказал А. Жданов.

В тему: Беженцы с зоны АТО не хотят домой

Выручают, по его словам, связи и европейские фонды. Так, например, сегодня Фонд «Одесса и одесситы» передал обществу инвалидов Суворовского района, с которым работает с 2010 года, коляски и ходунки для людей с ограниченными возможностями. «Это все не было куплено на живые деньги. Такая акция стала возможной благодаря связям и желанию людей помогать. Ведь есть организации, которые хотят помочь, но не знают, кому это действительно необходимо. В этом случае мы смогли соединить людей из Суворовского района Одессы и европейские благотворительные организации. Именно от них пришла помощь по нашей просьбе», - поделился А.Жданов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Одесситы отпустили в небо шарики-пожелания
11.09 в 23:57:13|Общество
0 0

В Одессе открылся благотворительный магазин «Спасибо»
27.07 в 10:58:46|Общество
0 0

«Реал-Мадрид» и «Барселона» помогли одесским беспризорникам
03.10 в 20:09:11|Общество
0 0

В Киеве бесплатно научат бомжей и наркоманов информатике

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью