Одесские юристы инициируют законопроекты в парламент

10.06.2011 в 22:34:08
Общество
2 0

Под лозунгом «Вместе наш голос громче» юристы страны пытаются убедить парламент в необходимости реформ по европейскому образцу.

 

Одесские юристы не раз самостоятельно составляли законопроекты и поправки, чтобы подсказать верховной власти, как лучше сделать. Об этом корреспонденту ИА «Репортер» сообщил президент Ассоциации юристов Украины Сергей Коннов. « Нынешний парламент к сожалению, все время тянет нас в прошлое. - Нам предлагают очень старую модель, а это бессильный институт, который не будет эффективно защищать права граждан. Поэтому наши юристы через ассоциацию обращаются в парламент и другие органы государства. Они не раз предлагали варианты законопроектов, в том числе и одесские адвокаты, отсылали на рассмотрение свои труды в Киев. И в некоторых случаях эти наработки брали за основу новых законопроектов. К примеру, в таможенном и налоговом кодексе, в котором удалось отстоять ряд норм для некоторых бизнесов, а также для телевидения и кинематографа. Юристы, которые пришли с этими поправками, болеют за своих клиентов и они смогли убедить государство, что некоторые вопросы должны решаться иначе, чем представляет себе государство» - отметил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью