В Одесской области усилят противопожарные мероприятия

16.06.2020 в 16:00:00
Политика
3 0

В Одесской области усилят меры, связанные с предотвращением возникновения пожаров. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Одесской областной государственной администрации Вячеслав Овечкин.

В Одесской области усилят противопожарные мероприятия

Он отметил, что максимальное внимание к этому вопросу обусловлена ​​изменениями климата и большим пожарным риском в летний период.
«В регионе будет организован постоянный мониторинг пожарной ситуации. Мы рассчитываем также на помощь Госпогранслужбы, которая обладает собственной авиацией и уже помогала нам в наблюдении за состоянием Черного моря. Кроме того, будет проведена разъяснительная работа с населением, чтобы предотвратить сожжение сухой травы, кустарников и стерни на полях », - подчеркнул Вячеслав Овечкин.
Синоптики прогнозируют в последующие два месяца жаркую погоду. Уже в июне на территории области они фиксировали температуру на уровне + 35 ° C. Кроме того, эксперты отметили, что ливневый характер дождей не влияет на пожарные риски - уже на второй-третий день столбики термометров достигают обозначений, которые наблюдались до начала осадков.
Отметим, усиление противопожарных мероприятий будет выполняться по поручению Кабинета Министров Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Метеосводка: Вслед за потопом Одессу ожидает грандиозная засуха
11.06 в 15:30:50|Общество
0 0

В Одессу идет продовольственный кризис: нынешняя осень — самая сухая за 50 лет
23.11 в 16:57:27|Общество
0 1

Хляби небесные: На Одессу обрушились град с дождем. Улицы заливает ВИДЕО
11.07 в 13:18:22|Общество
17 2

Миллионам афганцев грозит голод
Одесситам обещают «мокрую» среду
11.07 в 05:44:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью