Вадим Новинский: Только смена власти может вернуть здравый смысл во внутреннюю политику и государственное управление

29.03.2019 в 14:00:00
Политика
41 0

Народный депутат Вадим Новинский в ходе рабочего визита в город Измаил принял участие в обсуждениях формата круглого стола с представителями морехозяйственного комплекса. Ведущие специалисты рассказали о катастрофическом положении, в котором сейчас находится градообразующая отрасль региона, а также одна из ведущих отраслей экономики государства.

Вадим Новинский: Только смена власти может вернуть здравый смысл во внутреннюю политику и государственное управление

Отсутствие налогового стимулирование украинского флага, отсутствие государственной поддержки судостроения и судоремонта, ликвидация инспекций по подготовке моряков, фактическое двоевластие в портах, вызванное реформой создания Морской администрации – все это негативно сказываются на развитие отрасли.



«Несмотря на высокий потенциал и неплохие показатели сточки зрения занятости, отрасль переживает на сегодняшний день не лучшие времена. Практически каждое из направлений отрасли требует кардинальных законодательных изменений, которые должны произойти – будь то сфера связанная с подготовкой и дипломированием моряков, будь то инвестиционная деятельность морских портов или функционирование портов как таковых, участие профсоюзов в работе предприятий – все это актуально на сегодня как никогда», - отметил экс-начальник ГП «ОМПТ», экс-председатель ГП «АМПУ», экс зам.министра инфраструктуры Украины, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Вилкула А.Ю. Юрий Васьков.





По его словам, за последние семь лет государством не было принято ни одного закона, связанного морским и речным транспортом. А некоторые законодательные инициативы находятся на рассмотрении еще с 2011 года. Участники встречи передали Вадиму Новинскому свои предложения относительно решения проблемных вопросов отрасли на законодательном уровне.




«Не обещаю, что все будет сделано очень быстро, но то, что будем помогать – будет сделано на 100%. Я даю обязательство перед вами – по возврату инспекций и по всем остальным вопросам, по политике отчисления нормы прибыли, ведь это грабеж, убивает отрасль. Любая реформа той или иной отрасли должна приводить только к улучшению ситуации. К сожалению, все реформы приводят у нас только к тому, что ситуация только ухудшается, лучше не становится», - отметил Вадим Новинский.




В такой ситуации, по словам Вадима Новинского, сегодня находится практически все отрасли экономики. Будь то медицина, образование, мирохозяйственной комплекс – все имеет последствия.

«Сейчас будем на эти проблемы реагировать и обращаться во все соответствующие инстанции, чтобы немного улучшить ситуацию хотя бы того момента произойдут выборы и будет смена власти. А я уверен, что смена власти будет. Тогда мы сможем приступить более ответственно, более эффективно к решению этих вопросов, которые накопились в морехозяйственном комплексе и вообще во всей экономике Украины», - добавил Вадим Новинский.







В этот же день народный депутат провел встречу с жителями Бессарабии. Люди обеспокоены продолжающимся военным конфликтом в стране, языковым вопросом, в целом политикой государства.

«Жителей этого региона, как и всех регионов Украины беспокоит то, чтобы выборы прошли честно, и чтобы нынешняя власть во главе с президентом Порошенко была смещена, чтобы были избрана новая власть, ответственная, достойная, которая будет относиться честно и ответственно к украинскому народу и отвечать за свои обязательства, которые она дает перед выборами. Эта власть уже всех достала. И чем быстрее она будет смещена законным путем – тем лучше для Украины. Только смена власти может вернуть здравый смысл в политику внутреннюю и государственное управление», - подвел итог встречи Вадим Новинский.



Выборы – это единственный способ легитимной смены власти, и чем больше людей примут участие в голосование, тем меньше шансов фальсификации.

«У нас есть только один выход – если мы не хотим жить дальше так, как мы живем сегодня, мы должны в любом случае, за кого бы мы не проголосовали, прийти 31-го марта на избирательный участок и отдать свой голос», - отметила доверенное лицо кандидата в президенты Украины Вилкула А.Ю. Светлана Фабрикант.



Ирина Ковалиш, доверенное лицо кандидата в президенты Украины Вилкула А.Ю., депутат Одесского областного совета призывает отдать голос за Александра Вилкула. По ее словам, этот человек всегда работал на успех, поэтому может привести свою страну к успеху.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью