Беззаконие за шлагбаумом ФОТО

11.07.2013 в 12:50:15
Общество
2 0

Нашумевшая парковка на 13-й станции Фонтана продолжает нарушать постановления КабМина. Оно и неудивительно: власти никак не отреагировали на возмущение горожан.

Как сообщает корреспондент Репортера, парковка при въезде на пляж на 13-й станции благополучно работает уже почти месяц. Здесь не соблюдают ни закон, ни нормы удобства для водителей. 

При заезде на парковку от вас потребуют 20 гривень в качестве задатка. Если же вы заехали на время менее 15 минут, вам лучше напомнить парковщику, что такая стоянка является бесплатной. Сам он вам об этом не скажет, - жалуются одесситы.

в тему: Одесситам прокололи шины за нежелание оплатить парковку 

Парковщик стоит в кассовым аппаратом, хотя в постановлении КабМина ясно указано: деньги принимает исключительно паркомат. Но оным агрегатом здесь и не пахнет. 

В том же постановлении, принятом весной прошлого года ясно сказано: без благоустроенной территории и разметки никакая площадка не может быть признана платной стоянкой. Ни того, ни другого за шлагбаумом на 13-й Фонтана не наблюдается.

Отметим, что вице-мэр Сергей Подгайный в свое время заявил, что парковка является законной. «Есть договор аренды, на сегодняшний день никаких нарушений в рамках действующего законодательства нет. Он (владелец) платит арендную плату и транспортный сбор». Очевидно, поступление валюты для горсовета является основным критерием законности.

в тему: Парковка, которую защищает мэрия – незаконна

в тему: Шлагбаумы перегородили Лузановку и исчезли на Фонтане ФОТО ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

В Одесской области купаться запрещено
17.06 в 15:57:59|Общество
0 1

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

Тарифы на парковку можно обсудить с исполкомом горсовета
22.06 в 09:31:55|Общество
0 0

Все фонтаны Одессы законсервированы
16.11 в 18:32:16|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью