«Горзелентрест» вымогает у одесситов деньги ФОТО

21.06.2013 в 18:30:51
Общество
2 0

Коммунальщики плюют на одесситов: спустя три недели после урагана ветками и деревьями все так же завалены дворы, межквартальные проезды и детские площадки. Ветераны сообщают, что «Горзелентрест» вымогает деньги за свою работу.

В редакцию Репортера обратилась пенсионерка, участник Великой отечественной войны. Она попросила не называть ее имя, однако готова подписываться под всеми официальными обращениями и заявлениями в горисполком. «Я живу на проспекте Шевченко. Ветеран войны. Никогда никаких задолженностей за квартплату не имела. К дому 10/4 приезжала вышка, пилила тополь, который упал на крышу.  Я подошла, попросила убрать ветку возле своего окна. Они сказали, что им некогда! Потом позволила в «Горзелентрест». Там мне сказали: 200 гривень – спилим ветку, 500 грн – спилим дерево. Так за что я плачу? Здесь же во дворе дети поубиваются, это же детская площадка».

В ночь на минувшее воскресенье, 16-го июня, половина внушительного дерева рухнула на детскую площадку, которую окружают 10-е дома проспекта Шевченко. Стройный ствол и массивные ветки накрыли детскую карусель, горку и даже шведскую стенку. Родители собственными силами обломали и выбросили ветки поменьше. Ствол самостоятельно убрать невозможно – нет бензопил, которыми располагают, по словам горсовета, коммунальщики.

В тему: Безразличие: Ураган сорвал покров с Дома Русова ФОТО

 

В тему: Град и ураган провоцируют новый древопад в Одессе ФОТО

 

В тему: Удивительная опасность для одесских автомобилистов ФОТО

  

В тему: Костусев просит помощи у одесситов в ликвидации последствий урагана

На детской площадке свалены кучи веток. Нетрудно догадаться, что излюбленной игрушкой детворы стала острая палка. Дети раздирают колени, царапают друг друга, падают в кучи хвороста. Коммунальщикам все равно.

 

Ветку отбросили поглубже в кусты - тут она не помешает проходу

Абсолютное сухое дерево, которое, по словам жильцов, жутко скрипит при любом ветре. Спилить его никто не пытается

В тему: Стихийные свалки заполонили частный сектор Одессы

Пешеходная дорожка все так же непроходима для пешеходов. В палисаднике рядом земля протоптана так, что не раскисает даже в дождь.

    

В тему: Ураган уничтожил уникальную достопримечательность Одессы

Даже в элитном новострое все не слава Богу. Распиленные стволы деревьев все еще греются на солнышке.

   

Расположенная рядом школа № 62 также завалена остатками стихий 31-го мая. Одну из огромных куч перед проведение в школе ВНО частично убрали… в дальний угол спортивной площадки.

Темный участок асфальта - здесь еще два дня назад высилась исполинская куча хвороста

В тему: Парк Победы поник после урагана ФОТО

В тему: Словно вчера: Одесские переулки завалены деревьями ФОТО

  

Эта ветка рухнула во время последней серии грозовых дождей - так и лежит

Выкладывают замену бордюрам?

В тему: Ураган ничему не научил одесситов

Почему не спилили остатки дерева - загадка

В тему: Администрация: После урагана Костусев находился в клубе еще два часа

 

Пешеходная дорожка, отремонтированная, по всей вероятности, за счет вездесущего «народного бюджета». Половина ее завалена засыхающими ветками. По слухам, здесь должны были построить еще и небольшой стадион. Однако, составив смету, ограничились лишь небольшим заасфальтированным участком при подходе к школе. К слову, бетонные плиты со двора школы увезли в неизвестном направлении подрядчики.

В тему: Маленькие одесситы построили дом из упавших ветвей ФОТО

С тыльной стороны школы не сильно приметное, но от этого не менее массивное, дерево из двора дома 10/10 рухнуло, проломив одну из секций забора, которым обнесена школа. Ствол все также уродует внешний вид подворья школы. Корни торчат из земли, забор не восстанавливается.

Забор смят, как папиросная бумага

 

Ветви и основание стволы разделены - сюда приезжали с бензопилой и... вывезли более гладкую и более легкую часть ствола

Кот, вероятно, считает рухнувшее дерево своей заслугой

В тему: Деньги и ветер: Виноват ли мэр Одессы в урагане?

 

А тут по всей видимости, варят зелья ученики, отчаянно верящие в Хогвартс

Ветки березы и, на заднем плане, тополя висят «на честном слове». Причем как раз над дорожкой, по которой бегают дети. Во время уроков физкультуры. Но мы все помним – 400 грн и две ветки не будут представлять опасности для детишек.

Возле домов 10/10 и 10/6 также свисают поломанные, но не рухнувшие ветки. Вот ветка, которая давит на несколько более мелких. Они угрожают балконам и окнам жильцов 2-4 этажей.

 

В тему: Одесский ураган в народе прозвали «Алексеич»

А эта ветка ждет последнего порыва ветра, чтобы окончательно перегородить пешеходную дорожку

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Состоится ii всеукраинский семинар «органы самоорганизации населения и органы местного самоуправления»
26.03 в 12:01:09|Общество
0 0

Ценный подарок из америки
19.12 в 13:35:27|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью