Добираться в Измаил из Одессы будет дороже и труднее

18.03.2011 в 15:21:54
Общество
2 0

С 23 марта вводится новое расписание поезда «Измаил-Одесса». Ежедневные рейсы отменяются, поезд в областной центр будет курсировать по понедельникам, средам и пятницам. Об этом сообщает информагентство «Эхо».

«Новое расписание категорически неудобно нашим пассажирам», - уверена начальник вокзала «Измаил» Ирина Решетникова, подчеркнув, что «студенты пользовались правом льготного проезда, и расписание было им очень удобно».

Кроме того, поездом ездили многие жители района, а также те, кто, например, по состоянию здоровья не мог преодолеть дорогу в Одессу сидя. О необходимости поезда говорит и тот факт, что в Рени есть даже специальный рейс маршрутного такси – к отходу поезда. А когда закрывается автодорога на Одессу (из-за подъема воды в Днестре или гололеда-снегопада), тогда и 12 вагонов не могут вместить всех желающих выехать в областной центр.

Кроме того, планируется изменить состав поезда, и с 21 марта в железнодорожном составе «Измаил-Одесса» будут плацкартные (50,36 грн за место) и купейные (90,35 грн за место) вагоны, а общие, стоимость проезда в которых составляет 15 гривен, будут упразднены.

Нововведение – временное. Постоянное расписание должно быть утверждено дирекцией Одесской железной дороги в мае.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью