Митинг и пробка на Балковской: Приморский суд «взакрытую» рассматривает дело о склонах ФОТО

14.03.2013 в 17:08:12
Политика
2 0

Приморский суд начал рассматривать иск компании «Викоил» к Одесскому городскому совету в закрытом режиме. На улице пикет «сторонников» Алексея Костусева. На улице Балковской образовалась внушительная пробка.

Как передает корреспондент Репортера, из-за пикета и большого потока машин у суда возникла гигантская пробка. На улице масса высокопоставленных чиновников и общественности, а также экологи и студенты. В соцсетях распротраняются слухи, что определенная часть митингующих – коммунальщики. Также заявлена «такса» за участие в митинге – 3 часа за 120 грн. Возле ограды суда установили некое подобие стены, слышны песни за Одессу и некоторые композиции Стаса Михайлова, пишет в Facebook журналистка Вера Запорожец.

Около 16:30 началось заседание по делу. Представители ООО «Викойл» потребовали, тчобы заседание проходило в закрытом режиме, т.е. с запретом фото- и видеофиксации. Судья удовлетворил требование.

Мэрия потребовала, чтобы иск оставили без рассмотрения, а городской голова назвал попытки отменить детальный план территорий абсурдным.

«Иск «Викойл» не должен быть удовлетворен. Он противоречит понятию человеческой справедливости и законов Украины, чтобы отбирать у одесситов море! «Викойл» и Управление инженерной защиты составили договор много лет назад о совместной деятельности в нарушении многих норм. Считаю его незаконными, так как его выполнение влечет за собой незаконную застройку 18 гектаров ценнейших площадей. 18 ноября 2003 года решение, которые право разработки детального плана территорий "Викойлу" утратило силу, из-за невыполения заказчиком обязательств. Документации не было, решение не выносилось на общественные слушания, решением исполкома или сессией не утверждалось. Изготовление планов побережья необходимо городу, и горсовет принял решение о разработке плана склонов в 2011 году. Это решение горсовета было принято в соответствии с законодательством. Наше решение о даче согласия на разработку плана не может ущемлять ничьих прав кроме тех, кто пытается украсть побережье. Подобные иски компании считаю необоснованными и противоречащими интересам громады. Прошу отказать «Викойлу» в полном объеме», - резюмировал А. Костусев.

После этого в заседании был объявлен перерыв.

Фото: Репортер, Facebook, Vera Popandopulou, Одесса как она есть


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью