Нардеп Урбанский решил отдать свою зарплату в пользу бедных

02.10.2019 в 17:00:00
Политика
3 0

Сегодня  бывший председатель Одесского облсовета, а ныне нардеп-мажоритарщик (143-й округ, депутатская группа «За майбутнє») Анатолий Урбанский заявил. что отказывается от своей депутатской зарплаты. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Нардеп Урбанский решил отдать свою зарплату в пользу бедных

«Вновь начинает подниматься вопрос о моей зарплате в статусе народного представителя. Чтобы убрать возможные спекуляции и кривотолки, проясню ситуацию раз и навсегда.
Народный депутат Украины обязан получать зарплату — это требование законодательства Украины. Она по любому начисляется.
Однако я - достаточно обеспеченный человек и в бюджетных деньгах не нуждаюсь. Поэтому еще во время работы председателем Одесского облсовета я всю свою зарплату перечислял на благотворительность: детям-сиротам, многодетным семьям и тем, кто находился в сложной жизненной ситуации…
Точно также и свою зарплату в статусе народного депутата Украины я продолжу перечислять на благотворительность. Если она будет повышаться, это будет означать одно — помощь получат еще больше людей.
Зарплату получают и часть моих помощников. Они помогают мне в написании законопроектов и ведут постоянную работу в округе. Они не настолько обеспеченные люди, как я, и им тоже необходимо кормить свои семьи. Так что это их зарплата. А о своей я уже сказал».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Соревновались пожарные
11.08 в 11:18:25|Общество
0 0

Два работодателя из Одессы и области пошли под суд за выплаты «в конвертах»
15.11 в 15:33:06|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Дефицит бюджета Одессы достиг полумиллиарда гривен
15.11 в 11:50:24|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью