Подъезд на поселке Котовского — одно из опаснейших мест в Одессе ФОТО

25.02.2013 в 21:45:29
Общество
2 2

Всего за три месяца в парадной дома на улице Академика Заболотного произошло три жестоких ограбления. Их жертвы не только лишились имущества, но и получили серьезные травмы, сообщают местные жители.

Заболотного, 54. Второй корпус, третья парадная — этот адрес хорошо известен милиции Суворовского района. Тем не менее, ситуация здесь лучше не становится, передает корреспондент Репортера.

«Рядом с нами есть  наливайка. Вечером там собирается компания, выпивают. А в парадной нашей справляют нужду и еще Бог весть чем занимаются — рассказывает Нина Тимофеевна, местная жительница. — На лестничной клетке постоянно валяются женские трусики, презервативы».

в тему: Кованые розы и подъезд любви в центре Одессы ФОТО

Такое стало возможным только потому, что в парадной не работает домофон: его попросту каждый раз выламывают хулиганы.

В первый раз домофон в доме установили около пяти лет назад, но долго не протянул. Обслуживающая фирма установила новый, но история повторилась. Так происходило несколько раз, пока три месяца назад контора просто не отказалась обслуживать парадную — мол, надоели.

Сегодня домофон снова на месте, однако за время отсутствия в парадной произошло несколько небезобидных нападения.  Сначала избили и ограбили парня, затем подрезали мужчину. Он звал на помощь у подъезда, но пока его заметили и вызвали скорую,  потерял много крови. Последний случай:  мужчине пшикнули баллончиком в глаза и забрали барсетку.  К счастью, он остался цел.

в тему: Молодой одесский парень получил ножевые ранения в ТРЦ

Жильцы дома проводили собрание. Они не знают, что делать. Пока решили написать заявление участковому. «Мы в страхе за себя и своих родственников. Иной раз боишься выйти из подъезда», — говорит Нина Тимофеевна.

в тему: На Таирова произошло «вооруженное» ограбление обменника



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

16-летний одессит лихо ограбил пенсионерку
08.07 в 11:20:08|Общество
0 0

Милиция просит одесситов обращаться за помощью немедленно
16.06 в 14:44:24|Общество
0 0

В Одессе задержан грабитель, орудовавший возле ТЦ «Аэропортовский»
19.07 в 12:57:06|Общество
0 0

Сумской гастролер ограбил одесскую базу отдыха
16.06 в 15:29:00|Общество
0 0

Молодая алколюбительница ограбила кафе на 600 долларов
19.07 в 10:21:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью