Депутаты горсовета «похоронили» программу развития зеленых насаждений Одессы, - эксперт

06.11.2015 в 15:43:08
Любопытно
3 0

В Одессе волонтеры подготовили программу развития зеленых насаждений, однако пока городские власти не спешат принимать ее. Об этом рассказала одесская общественника Екатерина Бакова в ходе круглого стола сегодня, 6 ноября.

Депутаты горсовета «похоронили» программу развития зеленых насаждений Одессы, - эксперт

Как передает Репортер, по словам Е. Баковой, программа инициативных одесситов уже прошла экологическую экспертизу, но однако пока еще не была вынесена. «Нам не нравится идея засадить весь Французский бульвар ясенями. Мы хотим, чтобы это место было засажено разными породами, но «Зелентрест» засаживает тем, что есть, не считаясь с мнением общественности», - заметила она.

В то же время, директор ботанического сада ОНУ им. И.И. Мечникова Александр Слюсаренко заявил, что ботсад уже разработал такую программу, но она так и не получила одобрения депутатов. «Мы провели исследования и определили, что и хорошо растет в Одессе. Она несколько раз выносилась программу на сессию, но она так и не  была поддержана. Депутаты похоронили ее, и нет гарантии, что не похоронят новую, разработанную общественниками», - заметил эксперт.

В то же время, по словам А. Слюсаренко, сегодня у города сложилась нехватка земель, где бы можно было создать питомник и готовить деревья к посадке. 

В тему: В Одессе откажутся от высадки кленов и софор


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью