Эстонские дети-инвалиды пройдут в Одессе курс дельфинотерапии

04.04.2011 в 15:46:31
Общество
2 0

32 семьи из Таллинна этим летом приедут на лечение в Одесский дельфинарий «Немо». Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, прошедшей в медиа-центре ИА «Репортер».

Сопредседатель эстонского филиала «Всемирного клуба одесситов» Райво Райдам сообщил, что таллиннские дети впервые приехали лечиться  в Одессу еще в 2009 году. Тогда прибыло 4 семьи, в каждой из которых есть ребенок с особыми потребностями, а в следующем году их было уже 21.

Ребята приедут в Одессу тремя группами в три этапа. «До 2009 года наши дети уже ездили в Крым, в Евпаторию, получать этот курс. Потом мы узнали, что это можно делать в Одессе и между нашими городами  возникли новые контакты в сфере медицины», - отметил Р. Райдам.

Также таллиннский одессит отметил, что поддержка, которую оказывает ЭКО (Эстонский клуб одесситов) как неправительственная организация на добровольных началах поддерживает связи городов-побратимов Одессы и Таллинна: «Наша деятельность – разбрасывание семечек, многие из которых попадают в асфальт, но многое попадает в землю», - отметил Р. Райдам.

Данная социальная программа поддерживается муниципалитетом Таллинна, Министерством социальных дел Эстонии и различными благотворительными фондами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью