В Одесском аэропорту прошли съемки детектива

27.10.2011 в 10:20:38
Общество
2 0

22 октября пассажиры и посетители Международного аэропорта Одесса стали свидетелями проведения киносъемок детективного фильма «Кордон следователя Савельева». Об этом сообщил городской департамент информации.

Как передает ИА «Репортер», одесские кинематографисты совместно с российскими коллегами снимали сразу несколько эпизодов телевизионного детективного фильма «Кордон следователя Савельева». В ленте заняты такие известные актеры как Дмитрий Марьянов, Любовь Толкалина, Нона Гришаева, Ада Роговцева и другие. Руководство аэропорта оказало всестороннее содействие творческой группе.

Подготовка к съемкам длилась в течение нескольких недель. Пресс-службе аэропорта, которая выступила связующим звеном между киногруппой и авиаторами, потребовалось провести множество согласований с пограничной и таможенной службами, СБУ, линейным отделом милиции, службами обеспечения. Съемочный процесс был организован таким образом, чтоб он не мешал работе аэропорта и не создавал неудобств пассажирам, а также встречающим и провожающим.

Действия происходили на летном поле, на привокзальной площади, а также внутри самого аэровокзала. Работа продолжалась с раннего утра и до позднего вечера. В день съемок на Одессу спустился густой туман. Но, несмотря на капризы природы, все написанное сценаристами удалось запечатлеть на пленке.

Одесский аэропорт не в первый раз становится площадкой для киносъемок. Ранее летом здесь уже снимались эпизоды телефильмов «Жемчужина у моря» с Дмитрием Дюжевым в главной роли и многосерийного телефильма «Кровинушка». Премьеры этих кинолент ожидаются в ноябре 2011 года.

Напомним, как сообщалось ранее, Одесский вокзал стал декорацией для истории любви.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Из-за тумана отменены авиарейсы из Одессы в Киев
17.11 в 11:34:30|Общество
0 0

Измаильский аэропорт в Одесской области планируют законсервировать
20.10 в 12:04:48|Общество
0 2

В Одессу прибыли жертвы пиратов
23.06 в 11:23:21|Общество
0 0

Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

Специальная комиссия проверит финансовую деятельность аэропорта «Одесса»
17.11 в 18:33:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью