Немецкий кинокритик приехал в Одессу за пиратскими дисками

15.07.2011 в 17:46:32
Общество
2 0

Представитель ФИПРЕССИ и член главного жюри ОМКФ, немецкий кинокритик Клаус Эддер рассказал о своих ожиданиях от конкурсной программы и о предпочтениях в кино.

«Каждым человеком, в том числе и киноведом, должно двигать, прежде всего, любопытство. Поэтому мы и должны смотреть фильмы», — отметил К. Эддер, передает корреспондент ИА «Репортер».

Также всемирно известный киноман поделился своими особенностями и секретами. «Я очень люблю DVD-пиратство. Поэтому надеюсь и с этого фестиваля вывезти пару пиратских дисков», — улыбнулся К. Эддер.

Что же касается наиболее ожидаемых показов для мастера, он отдал приоритет отечественному кинопроизводству. «Конечно, я жду шоу Жоржа Мельеса, поскольку это пионер современного кинематографа. Но с наибольшим нетерпением ожидаю украинские фильмы, поскольку кроме красоты этого города, украинские показы — это единственный способ проникнуть в другую культуру, познакомиться с тем, с чем ты можешь познакомиться только на этой земле», — отметил кинокритик.

Напомним, председатель главного жюри ОМКФ Ежи Штур признался, что с помощью показов ОМКФ он хочет познакомиться с другой жизнью и культурой.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские журналисты узнют о всеукраинском туре «украина-моя семья»
10.08 в 14:49:29|Общество
0 0

Свет в районе таирова появится в пять вечера
10.08 в 14:24:26|Общество
0 0

Одесситы дарья сибирякова и юрий мусиенко вошли в число лидеров всеукраинского юношеского турнира по бадминтону
10.08 в 15:02:08|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Сотрудники сбу задержали 4-х украинцев, оснащённых арсеналом боевого оружия
10.08 в 14:57:56|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью