Митинг под Суворовским судом – собралось уже более 70 человек

28.12.2010 в 10:58:14
Общество
7 2

Акция протеста против судебного произвола под Суворовским районным судом.

В 10 утра началась запланированная акция протеста под зданием Суворовского районного суда, где вот-вот будут рассматривать дело против правозащитника Игоря Мельника. Напомним, Игорь Мельник обвиняется в подделке протокола собрания акционеров Одесского керамзитового завода, в ходе которого тогдашний председатель правления Виталий Штогрин был отстранен от должности в связи с высказанным ему недоверием.

Теперь друзья и коллеги Игоря собрались под зданием суда, чтобы засвидетельствовать свое неравнодушие к судьбе правозащитника.

«Нельзя так с людьми, - сетует сотрудница И. Мельника Ирина. – Я Игоря знаю 15 лет, и с уверенностью могу сказать, что к работе он относится очень ответственно. А попытка засадить его за решетку еще раз доказывает причастность и заинтересованность судей в этом деле».

«За этим всем стоит Балух (председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда – ред.), - уверен не пожелавший назваться друг Игоря. – Как только Игорь стал рассказывать по телевизору об этом судье, который катается на коллекционных «ягуарах» ездит на сафари и покупает картины Никаса Сафронова, сразу же против него возбудили уголовное дело. Балух имеет огромные деньги, а значит – и огромное влияние. Как он скажет судьям сделать, так и будет. Этот алгоритм проверен уже не единожды».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью