Одесские нардепы предлагают освободить бизнес от ряда налогов

17.01.2015 в 12:49:19
Политика
3 0

16 января народные депутаты Сергей Кивалов, Антон Киссе и Эдуард Матвийчук зарегистрировали законопроект «Об экономическом эксперименте на территории города Одессы», которые предполагает создание благоприятных условий для вливания инвестиций в город. Об этом сегодня, 17 января, сообщает пресс-служба Сергея Кивалова.

Одесские нардепы предлагают освободить бизнес от ряда налогов

«Мы предлагаем освободить от налогов на прибыль предприятий и физлиц,  земельного налога  тех предпринимателей, которые готовы будут вложить в наш город средства, создать новые предприятия. При этом управлять организационным процессом существования экономического эксперимента будет Одесский городской совет и его исполнительный орган», - поясняет С. Кивалов. «Такие новшества придуманы не нами, международный опыт показывает, что создание льготных условий для инвестиций приводят к подъему в  экономике и улучшает благосостояние населения», - отметил он.  

«Я считаю, что на сегодняшний день, когда над страной, где не завершен вооруженный конфликт, нависла угроза многолетней экономической депрессии, мы должны,  просто обязаны создать все условия для долгосрочного вливания крупных средств в наш город и нашу область. Ни для кого не секрет, что уже несколько лет подряд иностранные инвесторы продолжают выводить инвестиции и закрывать бизнес-проекты по всей Украине, и в том числе на Одесщине. Потому что, прямо скажем, в стране не обеспечены элементарные условия для цивилизованного бизнеса, при этом искусственно создаются для него непреодолимые проблемы, и никто из лидеров на которых украинцы сегодня возлагают главные надежды, не собирается наводить порядок в этом вопросе», - считает политик.  

По его словам, сложившаяся ситуация не лучшим образом сказалась и на уровне жизни одесситов. «Принятие предлагаемого нами законопроекта - это будет прорыв, который позволит создать для одесситов и жителей Одесской области новые достойно оплачиваемые рабочие места, улучшить благосостояние и внешний облик нашего города, а также принесет значительные средства бюджету страны.  В случае реализации Экономического эксперимента, он может стать кормильцем для Одессы, и подспорьем для всей Украины, так как его опыт может быть использован на территории всей страны», - подчеркнул С. Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью