Милиция словила одесских автовзломщиков, укравших из авто полмиллиона гривен

09.03.2011 в 03:09:15
Общество
2 1

В Николаеве задержана преступная группа одесситов, обворовавших два десятка престижных иномарок.

Банда успешно работала на протяжении двух лет, используя cканеры, нейтрализующие сигнализацию. По информации Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Николаевской области, организовал и  возглавил эту группу ранее судимый 40-летний одессит. В сообщники он взял двоих земляков — 39-ти и 28-ми лет.

Среди нашумевших преступлений злоумышленников — кража в ноябре 2010 года, когда воры похитили из джипа «Тойота Прадо», припаркованного возле одного из николаевских ресторанов, 500 тысяч гривен.
Последним «уловом» грабителей стала дамская сумочка с солидной суммой денег, забранная из припаркованного у пиццерии автомобиля «Фольксваген-Пассат». Но уже на следующий же день троицу задержали оперативники николаевского УБОПа.

Во время обыска по месту проживания задержанных изъяты сканеры кодов систем автосигнализации, специальное оборудование для открытия автозамков, автомобиль «Опель Омега», который использовался для совершения преступлений, 4 похищенных ноутбука, 10 мобильных телефонов, 14 сим-карт, а также 19 тысяч долларов наличными и другие вещественные доказательства.

Источник: Факты


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью