СМИ: Одесского чиновника-«развратника» планируют посадить по «сценарию Тимошенко»

08.03.2012 в 14:39:46
Общество
2 2

Статья, по которой повторно задержан Игорь Голосков, - «Превышение служебных полномочий». Аналогичная статья привела к заключению Юлии Тимошенко в колонию.

Как передает «Храбро», дело начальника службы по делам несовершеннолетних горсовета Одессы  показательно. Оно демонстрирует ту гигантскую, почти неограниченную власть, которую чиновники получили над самыми серьезными аспектами жизни простых людей. Фабула такова.

Женщина развелась с мужем, живет с гражданским мужем. Есть достоверная информация, в т.ч. от ее же родственников, о неадекватности гражданского мужа. Правдива эта информация или нет, но в интересах ребенка она заслуживает проверки.

В ходе бракоразводного процесса встал вопрос о месте жительства ребенка; отец ребенка требует, чтобы он жил с ним. По установленной процедуре суд требует справку из горсовета об условиях проживания. И вот эту-то справку женщина и хотела получить сразу, не допуская сотрудников службы к проверке реальных условий проживания ребенка. В частности, они не должны были беседовать с ней и ее гражданским мужем.

В качестве оплаты этой справки, теоретически полученной ускоренно, а фактически фиктивной, женщина предоставила г-ну Голоскову собственные сексуальные услуги. И можно было бы предполагать, что несчастная женщина была доведена до отчаяния чиновником, но такое видение инцидента разбивается о тот факт, что мать занималась сексом в присутствии своего ребенка возраста 2 года и 11 месяцев. Ведь ей никто не мешал оставить ребенка на время секса пусть даже в приемной, если не с родственниками.

И г-н Голосков готов был выдать справку для присуждения ребенка такой матери. Причем, эту справку он оценил, фактически, в сто долларов — за эту сумму он мог получить схожее по специфическим извращениям удовлетворение от проститутки. Хотя, наслаждение властью могло придавать сексу особое удовольствие. Тут нужно остановиться и задуматься о поистине безграничной власти чиновника. В цивилизованных странах действия г-на Голоскова были бы квалифицированы как изнасилование: принуждение к сексу путем использования власти.

Судя по взглядам, которые г-н Голосков во время секса бросал на ребенка, он считал что ребенок не понимает происходящего. Однако на записи однозначно видно, что ребенок интересуется происходящим.

Видеоаппаратура была установлена в кабинете г-на Голоскова санкционированно. Оперативники разрабатывали информацию о получении им взяток. Казалось бы, логично было ждать передачи денег, и уж тогда обеспечить г-ну Голоскову приговор с реальным сроком. Но даже у видавших виды оперативников не выдержали нервы после просмотра такого видео. Была в их действиях и иная логика: позор г-на Голоскова от такой истории не сравнить с задержанием за взятку. Можно сказать, что ими руководило чувство справедливости.

Поразительно, но милиционеры отказались брать от г-на Голоскова деньги за закрытие дела.

Женщину вынудили заявить, что г-н Голосков принуждал ее к сексу. В противном случае она стала бы соучастницей в развращении собственного ребенка. Хотя не очень понятно, что спасает ее от обвинения: ведь г-н Голосков явно не запрещал ей вывести ребенка из кабинета.

Вменяемая г-ну Голоскову статья о злоупотреблении служебным положением (выдаче справки без проверки) обычно не предусматривает реального срока. Но в милиции уповают на прецедент г-жи Тимошенко, которая сидит по той же статье.

Напомним,  начальник службы по делам  детей Игорь Голосков был задержан сперва как свидетель в деле о расхищении пенсий, а затем — по обвинению в изнасиловании женщины на глазах ее 2-хлетнего ребенка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью