Основание для увольнения Фабрикант искали три дня

27.04.2011 в 16:16:34
Общество
2 0

Повод для увольнения Светланы Фабрикант с должности вице-мэра Одессы юридический департамент горсовета совместно с отделом кадров искал в течение трех дней.

Об этом депутат Одесского горсовета сообщила в ходе пресс-конференции, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Есть три причины увольнения согласно законодательству: по собственному желанию, по согласованию сторон и по статье. Первого и второго, естественно, не было. Что касается статьи, то была упомянута 20 статья – а это возраст свыше 65 лет, скрытые доходы и непогашенные судимости. Я прихожу к выводу, что мне за 65», - отметила С. Фабрикант.

Также она отметила, что под обращением с требованием уволить ее подписались только главы фракций, и это «не выражает мнения большинства депутатов».

Напомним, в распоряжении мэра говорится, что основанием для принятия решения об увольнении С. Фабрикант «стало письменное обращение, поступившее 7 апреля на имя городского головы от депутатских фракций Одесского городского совета VІ созыва: «Партия регионов» (глава - Геннадий Труханов, - ред.), «Родина» (Игорь Марков), «Зеленая Одесса» (Вячеслав Крук), «Компартия Украины» (Александр Парадовский), представление первого заместителя городского головы Сергея Черненко С.А.и служебная записка секретаря городского совета Брындака О.Б».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью