Одесский припортовый завод может остановить производство

12.02.2016 в 18:18:22
Экономика
3 0

На Одесском припортовом заводе могут остановить производство. Корреспонденту Репортера сегодня, 12 февраля, в пресс-службе ОПЗ подтвердили тот факт, что на заводе руководством было доведено до работников предприятия о вероятности остановки производства, однако пока это лишь вероятность, а не реальный план действий.

Одесский припортовый завод может остановить производство

«Речь идет о ряде факторов, которые могут привести к остановке», - сообщили на предприятии Репортеру. Среди причин называется как ограничение рынков сбыта, так и падение стоимости газа на мировом рынке, что значительно укрепляет позиции конкурентов предприятия. При этом на внутреннем украинском рынке цена остается выше, чем на мировом рынке.

В то же время, ряд СМИ сообщает, что эта ситуация связана с готовящейся приватизацией завода.

Отметим, что 11 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул необходимость «реальных быстрых шагов по проведению реформ». «Номер один - прозрачная, честная, широкомасштабная приватизация объектов государственной собственности и принятия соответствующего законодательства. Одесский припортовый, Центрэнерго, облэнерго и другие объекты, которые сейчас запрещены к приватизации, но не имеют стратегического значения для безопасности государства, должны быть выставлены на честные и прозрачные аукцины», - отметил премьер.

Напомним, что 1 февраля 2016 года Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности для оценки пакета акций ПАО «Одесский припортовый завод» для приватизации.  Согласно ему, оценке подлежит пакет акций размером 94,56 % уставного капитала общества. Он должен быть продан по конкурсу по принципу аукциона (в случае внесения изменений в законодательство по вопросам приватизации - пакет акций размером 99,567% уставного капитала общества, подлежащий продаже по конкурсу по принципу аукциона). Два пакета будут оцениваться параллельно.

Конкурс состоится в 14.00 19 февраля 2016 в Фонде государственного имущества.

В тему: 

На «Одесском припортовом заводе» параллельно оценят два пакета его акций

ОПЗ приостановил выполнение договора с австрийской фирмой


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью