В Одессе объявлена охота на чумных свиней

09.11.2012 в 20:00:17
Общество
2 0

Ветеринарная милиция ГУ МВД Украины в Одесской области проводит профилактические мероприятия по борьбе с африканской чумой свиней по всей территории региона. Об этом сообщают в отделе по связям с общественностью облМВД.

Как передает «Таймер», с начала года работники отдела осуществили выезды в Раздельнянский, Коминтерновский, Саратский, Великомихайловский, Любашёвский, Арцизский, Килийский, Беляевский, Белгород-Днестровский, Овидиопольский районы, где провели 70 инспекторских проверок свинохозяйства относительно соблюдения ими требований закона Украины о ветеринарной медицине.

При осуществлении рейдов было выявлено более 60 случаев нарушения ветеринарно-санитарных требований.

Отметим,  в августе 2012 в Запорожской области была обнаружена вспышка вируса африканской чумы животных. Эксперты заявляют, что вирус был завезён с территории России, где он существует уже 5 лет и наносит значительный экономический ущерб государству.

Читайте также по теме:

Одесса на пороге эпидемии гриппа: Горожанам рекомендуют пройти вакцинацию

Одесситам на заметку: Введен общеобластной карантин из-за очень алергенного сорняка

Одессу снова атакуют крысы

Одесситам следует быть осторожнее со смертельно опасным мясом


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Ужасающая статистика: одесситов просят остановить распространение гепатита
25.07 в 23:31:50|Общество
0 1

В ноябре украинцев ждет всплеск заболеваемости гриппом
На Кубани выявлен вирус африканской чумы
ООН предупредила: птичий грипп мутировал и возвращается
Хакеры распространяют вирусы, притворяясь принтерами

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью