Одессит остался без жилья на Котовского из-за предприимчивых азербайджанцев

17.01.2013 в 12:40:42
Общество
2 6

17 лет в  квартире 76-летнего одессита Виктора Ольшевского живет семья азербайджанцев Абасовых. Суды разных инстанций пять раз выносили решение принудительно их выселить, однако семья до сих пор там. 

Трехкомнатную квартиру в доме №149/3 на просп. Добровольского Ольшевские получили от горсовета в 1971 году, пишет Gazeta.ua. Виктор Брониславович жил там с женой Ириной Адамовной, детьми Светланой и Александром.

В тему: Предприимчивый политик и чиновник выманил у одесситов десятки миллионов

«В начале 1990-х у нас были тяжелые времена, - вспоминает он. - Дочь предложила взять в одну комнату квартиранта Акифа Абасова. Он учился в Одесском институте связи. Мы взяли его, он платил. Жил нерегулярно, по полгода его не бывало, какие-то вещи у себя хранил. В 1993-ем он окончил институт, вернулся в Баку, там женился, родилась дочка. Не знаю как, но в начале 1995-го вернулся к нам. В феврале вступил в брак с моей дочерью Светой, без моего согласия приписался. Не знаю, как ему это удавалось, ведь в Баку у него были жена и ребенок. В мае разошлись, но за это время успел приватизировать мою квартиру на себя. Я об этом все узнал через год».

В 1996-ом жена и дочь Виктора Брониславовича выехали в Германию. Мужчина остался сам. Сын Александр имел свою семью, жил отдельно.

В тему: Современный Остап Бендер: одессит обманул банк на крупную сумму

«И бывший зять начал вырванные годы устраивать, - говорит одессит. - В марте 1996-го сюда приехали его жена Камалия, дочь, мать, брат. И все в мою квартиру. Я в суд тогда подавал, чтобы приватизацию признали незаконной, и в милицию ходил, и в миграционный отдел, так как все без гражданства. Толку - ноль. Меня в дом не пускают, били меня. Повыбрасывали все мои вещи, и все. В 2000 году суд принял решение, чтобы принудительно вселить меня в квартиру. Вселили, но я там пробыл 5 минут. Абасовы бросились на меня с кулаками. Их уже там семеро. Виктор Брониславович живет у сына Александра. Говорит, мешает – у того тяжелобольная жена, дети».

«Абасов зарегистрировал брак со Светой, когда еще был женат в Азербайджане, - объясняет Виктор. - Так же незаконно в 1996 году прописал своего брата. Тот брат также незаконно вступил в брак с мастером жэка, получил временное право на жительство. Абасов купил себе украинский паспорт. В суде показывал документы, что он с 1992 года украинец».

В тему: Одесский Гобсек выманил у доверчивых горожан 2,5 миллиона

В 2007 году Виктор Ольшевский написал письмо в Министерство внутренних дел Азербайджана. Получил ответ, что братья Абасовы - граждане Азербайджана. В прошлом году поступил еще один ответ: Акиф Абасов развелся с женой Камалией в 2001 году.

Виктора Ольшевского поддерживают бывшие соседи. Но не хотят называть свои фамилии - боятся мести иностранцев.

В тему: Одесситку с ребенком лишили квартиры липовыми подписями ДОКУМЕНТЫ

С 45-летним Акифом Абасовым связаться не удалось. Он трубку не берет.

- Семью Абасовых никто не хочет трогать. Ни милиция, ни миграционная служба, - объясняет 34-летний Ярослав Дунаев, координатор Украинского государственного движения против нелегальной миграции. - Потому что он незаконно привез сюда семью, незаконно купил паспорт гражданина Украины. Если это поднять, то милиционеры сами же себя разоблачат, что торгуют паспортами.

В тему: Будни Остапа Бендера: Одесситку лишили жилья... записав в покойницы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Александр Коробчинский подарил Одесской строительной академии квартиру
14.10 в 13:43:01|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью