«Минирование» МГУ в Одессе: подробности и последствия ФОТО ВИДЕО

15.02.2012 в 11:36:19
Общество
2 0

14 февраля поступил ложный звонок о минировании МГУ в Одессе, шутнику грозит до 7 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

14-го февраля в 12:30 на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о том, что в помещении Одесского Международного гуманитарного университета, расположенного по адресу: Фонтанская дорога, 33, заложена бомба, передает «Репортер».  Для проверки сообщения на место выехали эксперты-взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС и скорой помощи.

Из здания было эвакуировано около 300 человек – сотрудников и студентов вуза.

Все помещения здания учебного заведения были тщательно обследованы. На месте происшествия никаких взрывоопасных и подозрительных предметов не обнаружено.

Сотрудниками милиции принимаются меры, направленные на установление и задержание гражданина, который дал ложное сообщение о минировании учебного заведения.

Правоохранители напоминают, что подобные правонарушения являются общественно опасными, так, как создают обстановку общего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А ради проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество стражей порядка и специальных служб, что нуждается в значительных финансовых и человеческих ресурсах.

Обращаем внимание, что в рамках ст.259 УК Украины указанные деяния наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан либо арестом сроком до шести месяцев, либо ограничением воли сроком до 5 лет. В случае, если заведомо неправдивое сообщение привело к тяжким последствиям или совершено повторно, Уголовным Кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что центральный вуз Одессы «заминировали добрые самаритяне».

Видео: «Рупор Одессы»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью