В Одесский лиман попало вредное вещество: Рыбаки бьют тревогу

26.10.2012 в 07:49:23
Общество
2 0

Одесские рыбаки встревожены экологической ситуацией вокруг Хаджибеевского лимана, так как выловленная рыба имеет четкий запах дуста.

Как рассказали Репортеру любители рыбной ловли на Хаджибейском лимане, в последнее время рыба приобрела запах дуста.

«Такого сильного запаха раньше не было, а мы здесь ловим рыбу регулярно». – сообщил один из любителей-рыболовой нашему журналисту.

Напомним, недалеко от лимана , в районе села Алтестово, располагается захоронение именно этого вредного вещества, потому нас и встревожил этот факт.

Официально чиновники Госуправления охраны окружающей среды в Одесской области отрицают то, что вредные вещества попадают в лиман.

Первый заместитель начальника ведомства Александр Ставнийчук заявил, что сейчас ведутся работы в самом близком в водоему сладе – в селе Алтестово. Правда, срок очистки все время переносится, так как оказалось, что химикатов в два раза больше.

«Пока сложно говорить сколько, так как не все склады мы пересчитали, но примерно дополнительно нужно вывести 1327 тонн вредных веществ», - подчеркнул госслужащий.

Добавим, что информацию о вредных веществах в лимане нам неофициально подтвердили в Госрыбохране.

Напомним, ранее ученые разоблачили «одесского динозавра», чье тело выбросило на пляж (смотреть ФОТО). Кроме того, экологи обнаружили свалки на дне Черного моря и фиксируют его медленную «смерть».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Венгерские химикаты достигнут Одесской области через 2 недели
08.10 в 12:49:25|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

Через Одесский порт хотят провезти ядохимикаты из Западной Украины
06.10 в 15:57:51|Общество
0 0

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

«Зеленые» грозятся перекрыть железную дорогу в знак протеста против транспортировки ядохимикатов через Одессу
08.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью