Гончаренко раскритиковал Костусева за повышение тарифов на проезд

31.03.2011 в 14:57:33
Общество
2 5

Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко раскритиковал мэрию Одессы за повышение тарифов на проезд в городских маршрутках без проведения общественного обсуждения.

«Мне не нравится в этом повышении цен то, что оно произошло без общественного обсуждения. Конечно, мы видим, что цена на топливо растет каждый день. Цена на нефть на мировом рынке растет каждый день, поэтому, вполне возможно, что это повышение является оправданным, но вот то, что не было проведено общественное обсуждение этого повышения тарифов, это категорически неправильно», – заявил он.

Гончаренко также не поддержал решение муниципалитета о введении платного проезда в фуникулере.

«Я бы предпочел, чтобы проезд в фуникулере был бесплатным. Это определенная туристическая привлекательность города, и я не думаю, что на проезде в фуникулере можно много заработать городу», – отметил политик.

Вместе с тем он добавил, что «неправильной была и ситуация, когда в прошлом созыве городской власти плата за обслуживание фуникулера была заложена в тариф на проезд в городском электротранспорте».

«То есть люди, которые ездили в трамваях и троллейбусах, почему-то должны были своей платой за проезд оплатить фуникулер. Это не правильно. Правильно было бы финансировать отдельной строкой – по туристическому направлению бюджета. Мне кажется, это был бы самый правильный путь, но городская власть избрала другой», – заявил А. Гончаренко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью