Главные новости Одессы: Страшное ДТП под Одессой, визит Королевской и вспышки вандализма

15.06.2012 в 08:22:14
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей Одессы за четверг, 14 июня.

Страшное ДТП под Одессой: Водитель разбился насмерть ФОТО ВИДЕО

Страшное ДТП под Одессой: Водитель разбился насмерть ФОТО ВИДЕО


 

На 298-м километре автодороги Одесса – Киев, на территории Черняховского района Николаевской области произошло ДТП с летальным исходом. 

30-летний водитель автомобиля Renault Kangoo, двигаясь из Одессы в направлении столицы, превысив скорость, не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим наездом на транспортное ограждение, которое разделяет направления движения, сообщает«Таймер».

В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний пассажир автомобиля Renault от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

В настоящее время по данному факту ведётся следствие.

 

 

Королевская в Одессе: Вопрос о языках способствует расколу страны

Королевская в Одессе: Вопрос о языках способствует расколу страны


 

Вопрос о зыках откровенно манипулятивный. Об этом заявила Наталья Королевская во время рабочего визита в Одессу.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», Н. Королевская отметила, что вопросы, касающиеся таких тем, как законопроект «Об основах языковой политики», противоречат ее взглядам, так как считает, что это манипулятивными действия со стороны правительства.

«Я категорически против подобных вопросов, особенно перед выборами. Они способствуют расколу страны», – заявила лидер партии «Украина Вперед».

Эксперты: Бюджет Одессы не рассчитан на предвыборные обещания политиков
Эксперты: Бюджет Одессы не рассчитан на предвыборные обещания политиков


 

В преддверии выборов в 2010 году политики Одесского городского совета VI созыва дали 280 обещаний. Наибольшее количество обещаний было дано в сферах экономики, политики, образования и ЖКХ. Об этом говорилось во время круглого стола, посвященного предвыборным обещаниям в Одессе.

Из 280 обещаний нуждаются в финансировании всего 54 обещания. В сфере ЖКХ таких обещаний 7, в сфере экологии — 4, в сфере строительства и земельных отношений — 1, в сфере экономики — 9, в сфере транспорта и дорожного хозяйства — 5, в сфере здравоохранения — 3, в сфере образования и спорта — 11 обещаний, в сфере культуры и туризма — 5, в сфере политики и власти — 4 обещаний.

При этом, даже на 54 обещания далеко не всегда выделяются средства из городского бюджета. Так, только 26 из таких обещаний в той или иной степени соответствуют расходным статьям бюджета г. Одессы на 2012 год.

Вспышки вандализма в Одессе: Поврежден фонтан в Аркадии ФОТО

Вспышки вандализма в Одессе: Поврежден фонтан в Аркадии ФОТО


 

Неизвестными вандалами был поврежден фонтан, расположенный в Аркадии на центральной аллее, передает пресс-центр Одесского горсовета.

Злоумышленниками выломано 7 форсунок, отвечающих за работу внутреннего контура фонтана, сообщает ИА «Репортер». На момент проведения ремонтно-восстановительных работ, фонтан временно приостановлен.

КП «Сервисный центр» обращается к жителям и гостям г. Одессы с просьбой бережно и уважительно относиться к фонтанам города, пресекать попытки вандализма, регулярно происходящие на фонтанах. 

Напомним, что ранее вандалы изуродовали два фонтана в центре Одессы.

К фанатам украинской сборной присоединилась знаменитая одесская корова на Дерибасовской ФОТОФАКТ

К фанатам украинской сборной присоединилась знаменитая одесская корова на Дерибасовской  ФОТОФАКТ
 

Знаменитая красотка Ромина, живущая в самом центре Одессы - на Дерибасовской, поддерживает украинскую футбольную сборную на чемпионате Евро-2012.

В настоящее время корова одета в копию формы национальной команды – желто-синие шорты, футболку и гетры, сообщает «В городе». Правда, специальных бутсов на копыта для фотомодели не нашлось.

Напомним, что ранее в Одессе появились красивые и очень неформальные лавочки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Главные новости Одессы: Как Одесса отмечала победу Украины, эротический десант и «ДТП всмятку»
13.06 в 08:20:12|Общество
0 1

Главные новости Одессы: ДТП с участием жены крупного чиновника и битва за язык
06.06 в 08:20:22|Общество
0 0

Главные новости Одессы: Маски шоу на хлебозаводе, рейтинг одесских пляжей и фестиваль «Просто рок»
14.06 в 08:20:10|Общество
0 0

Главные новости Одессы: «Домашний исполком» Костусева, пожар на Приморском, отключение воды и «Безразличие «скорой»
12.06 в 08:20:37|Общество
0 0

Главные новости Одессы: «Goblin Show» в Одессе, Матч «Украина-Франция» в 3D и мощь одесской милиции
16.06 в 08:20:10|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью